Право на долю в имущественных отношениях при разводе родителей - наследование или нет?

• г. Туймазы

Моя мама развелась с родным отцом, после развода у отца остались дом деревянный и начало строительства кирпичного дома на уровне окна, участок со всеми строениями продали, имею ли я право претендовать на долю, связунную с имущественными отношениями моего отца?, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как сын своего отца, являетесь его наследником по закону.

И будете наследовать его имущество, после смерти отца, наравне с другими наследниками (если таковые будут).