Как обжаловать решение краевого суда по гражданскому делу и возможность обратиться повторно

• г. Рубцовск

Где можно обжаловать решение по кассационной жалобе краевого суда по гражданскому делу На меня судом возложен иск потерпевшему с которым я не согласен, и его затраты на адвоката, могу ли я обратится повторно в краевой суд с жалобой что бы решение отправили на новое рассмотрение либо отменили его полностью. И в какие сроки подается жалоба? Могу ли я написать председателю данного суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение краевых судов возможно обжаловать в порядке установленном законом, в порядке надзора в Президиуме краевого суда АК, далее в Верховном суде РФ.

Добрый день!

Чтобы решение обжаловать и обжалование имело хоть какой-то смысл нужны законные основания, а не просто несогласие лица, которому что-то присудили выплатить.

Виктор, обратитесь к юристу, чтобы вам разъяснили есть ли вообще шансы при обжаловании или нет и пусть жалобу составляет юрист, тогда шансов будет больше, нежели тогда, когда вы сами чего-то напишите.

Удачи!