Как оформить наследство в ДНР, если невозможно поставить машину на учёт и продать ее там?

• г. Ростов-на-Дону

Получила наследство в ДНР, но не могу его оформить. У отца была машина, в МРЭУ сказали, что я не могу ее поставить на учёт и продать там, а в Россию не хочу вывозить ее, неужели нет возможности продать машину там.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория г. Ростов-на-Дону!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что:

- поставить на учёт в ГИБДД и Продать наследственный автомобиль вы сможете только вступив в наследство и став Собственником данного автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.08.2019 г.

Я стала собственником и получила свидетельство, а дальше хочу его продать, с домом понятно а вот с авто, нет, для того что б его продать надо поставить на учёт, а мне говорят, что я не могу поставить т к. нерезедент., значит и продать не могу? Это так или есть какой то выход.