Сосед, вырыл канаву вдоль моего забора после чего мой забор начал разрушается что мне делать в данном случае.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 209 гк рф Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц. В данном случае можете решить данный вопрос в судебном порядке если сосед отказывается устранять на основании ст

304 гк рф.