В госуслугах появилась судебная задолженность назначена на снилс и сумма и от какого числа и всё больше ни чего не написано.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вам необходимо обратиться либо в мировой суд или в районный суд по месту вашего жительства для получения информации. Скорее всего это судебный приказ - к мировому судье. Задолженность не назначается на снилс, снилс используется как мдентификатор вашей личности.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.