Кто ответственен за оплату коммунальных платежей в период между получением акта о передаче нереализованного имущества и государственной регистрацией права собственности?

• г. Абакан

Акт о передаче нереализованного имущества должника взыскателю выдан 01.06.2017 г., а гос. регистрация права собственности взыскателем в ЕГРН датирована 20.10.2017 г., кто несет ответственность за оплату коммунальных платежей за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В рамках закона собственник несет бремя содержания своего имущества, по факту взыскатель стал собственником - 20.10.2017 г., именно с этой даты он и принял бремя содержания.