Что нужно для того чтобы отправили на реабилитацию в связи с инсультом и полной парализацией? Куда обращаться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пройти МСЭ и оформить инвалидность. При оформлении инвалидности выдается ИПР (индивидуальная программа реабилитации) - это комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных функций организма, формирование, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности.

Распоряжением Правительства РФ от 30.12.2005 г. N 2347-р утвержден федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.