Действует ли статья 13 часть 1 Закона о гражданстве 1948-1 РСФСР от 28.11.1991 годa в свете ФЗ 62 о гражданстве РФ от 31.05.2002 года, если паспорт РФ был получен до вст

• г. Салехард

Закон о гражданстве 1948-1 РСФСР от 28.11.1991 г действителен? А именно статья 13 часть 1? Если я не получил граждансво РФ по ФЗ 62 о гражданстве РФ от 31.05.2002 года. Паспорт РФ был получит 09.01.2001 года.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 44. Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Федеральным законом

1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившими силу:

Закон Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 6, ст. 243), за исключением пунктов "а" - "в" статьи 18, части третьей статьи 19, статей 20 и 41, предусматривающих более льготный по сравнению с настоящим Федеральным законом порядок приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации лицами, заявления которых по вопросам гражданства Российской Федерации приняты к рассмотрению до вступления в силу настоящего Федерального закона;

Для юдиста Малых из долгопрудного... Граждане РФ Не могли отменить своими поправками законы принятые гражданами РСФСР, как и не могли люди имея паспорт СССР голосовать за конституцию РФ.