Процедура выделения долей при сделке дарения квартиры между отцом и дочерью

• г. Уржум

У меня такой вопрос: дочь и отец являются собственниками квартиры в Общей собственности. Сейчас отец хочет сделать дарственную на дочь, доли не выделены. Подскажите пожалуйста, где выделяются доли кроме нотариуса, и последовательность дальнейших действий!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

В Вашей ситуации доли выделять не нужно.

Идёте к нотариусу, оформляете договор дарения долей квартиры, отец - даритель, дочь - одаряемая.

Далее сдаёте договор на государственную регистрацию через нотариуса или через МФЦ, после регистрации договора дочь становится собственником всей квартиры.

Просто договор дарения оформляйте через нотариуса и удачи вам.

В добровольном порядке доли выделяются только нотариально.

Я сегодня звонила в нотариальную контору, мне сказали сначала выделение долей, и потом только дарственная ( (

Если квартира в общей собственности без определения долей - то сособственники могут выделить доли по взаимному соглашению, оформите это соглашение у нотариуса.

Вы позвонили и могли не правильно сказать, а вас могли неправильно понять. Если отец и дочь являются собственниками, то их право должно быть зарегистрировано. Что указано в свидетельстве или выписке из Росреестра?