Отказ в накопительной пенсии для сына, работавшего на Севере вахтой - что делать дальше?

• г. Уфа

Сын умер 22 июля, мы написали заявление на накопительную пенсию и пришел отказ сегодня, работал на Севере вахтой и написали причину отказа средства НПФ посоветуйте что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обращались в Пенсионный фонд Российской Федерации, а Вам пришел ответ о том, что пенсионные накопления умершего были переведены в негосударственный пенсионный фонд, то с аналогичным заявлением нужно обращаться в тот негосударственный пенсионный фонд, в котором эти накопления в настоящее время находятся.