Можно ли как то уменьшить размер алиментов на ребёнка? Ежемесячно плачу около 50 тыс. 25 % от дохода.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (5):

Для уменьшения размера алиментов нужны веские основания. На каком основании вы хотите снизить этот размер?

Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Уменьшить размер алиментов по закону не получится. Есть другие схемы.

На ребёнка прожиточный минимумом в регионе проживания 11000. Не много ли я плачу.

Здравствуйте, Мария!

Нельзя снизить алименты только потому, что Вы много платите. Законом не предусмотрено такого основания.