Выписался из отцовской квартиры и снимаю квартиру, но не получаю компенсацию за поднаем - правомерно ли это с точки зрения жилищного кодекса?

• г. Оренбург

Я контрактник был прописан у отца в 2 х комнатной квартире, где кроме меня проживают мать, отец, и сестра 13 лет. Я выписался при части квартиру снимаю. В компенсации за поднаем мне отказали. Ссылаясь на жилищный кодекс. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы выписались из квартиры своих родителей, в которой Вы имели права пользования, то Вы намерено ухудшили свои жилищные условия, а поэтому в соответствии со ст. 53 ЖК РФ Вы вправе претендовать на признание Вас нуждающимся в жилье, что является основным условием для выплаты денежной компенсации, не менее чем через 5 лет со дня выезда из жилого помещения родителей.