Допущена ошибка в стоимости страхования по ипотечной квартире - должен ли я соглашаться на новые условия и можно ли заключить договор с другой компанией?

• г. Сыктывкар

Купил в ипотеку квартиру, соответственно заключил страхование. В подписанном договоре стоит одна сумма по ежегодным платежам, но сегодня прислали письмо со страховой в котором пишут, что была допущена техническая ошибка и платеж был пересмотрен. При чем пересмотрели аж в 5 раз больше чем был. Если раньше он был 15 тысяч, то стал 76 тысяч. Должен ли я соглашаться на эти условия или могу платить по подписанному договору? И если все-таки мне придется согласиться на эти условия, то могу ли я заключить договор с другой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Роман, нужно смотреть договор страхования. А также можно и расторгнуть его из-за такой "технической ошибки".