Как оформить сделку на покупку дачи, если дочь собственника не отдает документы и какие могут быть последствия?

• г. Ульяновск

Хочу купить дачу, один собственик-пьющий. Есть выписка из ЕГРН, подтверждающая, что он собственник. Его дочь не отдает документы на дачу. Можно ли оформить сделку без них и не будет ли потом последствий?

Ответы на вопрос (9):

Елена, как вы оформите сделку без собственника?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно договора купли-продажи. Никаких документов больше не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Собственник может восстановить документы через росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Да обязательно. Без этого переход права собственности не оформить.

Спросить
Пожаловаться

Собственик на сделку согласен и придёт.

Спросить
Пожаловаться

А обязательно ли восстанавливать собственнику документы?

Спросить
Пожаловаться

Выписки из ЕГРН не достаточно? Сейчас же вроде не выдают свидетельств?

Спросить
Пожаловаться

Заключить договор купли-продажи с собственником и затем истребовать Документы в судебном порядке. Убедитесь, что собственник не ограничен в дееспособности из-за алкоголя. В таком случае за ним устанавливается попечительство и он не вправе заключать подобные сделки.

Спросить
Пожаловаться

Елена, собственник может получить через МФЦ в Росреестре дубликаты документов и не нужно будет в суд идти. Но дочь может обжаловать сделку. Поэтому какой бы она привлекательной не была, я бы не стала рисковать. В практике был случай, когда мужчина заявил, что когда совершал сделку часто выпивал и не помнит, что делал. Дочка наедет на него и он так скажет. Что вы сможете противопоставить?

И нотариус отказалась как-то делать доверенность, когда мужчина был с похмелья.

Я вам желаю, чтобы у вас все получилось! Но подумайте над моими словами.

Спросить
Пожаловаться

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Хочу оформить сделку займа под залог квартиры, но документы на нее найти не могу, скажите может для оформления этой сделки подойдет выписка из ЕГРН, так как восстанавливать документы долго, а сделка срочная!

Хочу купить квартиру в Крыму есть информация, что она не выплачена по ипотеке в Украине. Собственник предоставляет документы выписку из ЕГРН с присвоением кадастрового номера, еще там указано, что выданы на основании копии на право собственности и ареста нет. Можно ли покупать эту квартиру и гарантирует ли отсутствие ареста в выписке успешному проведению сделки?

Решили с супругой купить дом, у дома два собственника. Выписка ЕГРН есть на одного из них, данные второго собственника в этой выписке только Ф. И. О.. Должна ли быть у второго собственника своя выписка из ЕГРН?

Хочу приобрести 1/2 доли квартиры. Хозяин хочет продать, но нет возможности собирать документы. Может ли нотариус оформить сделку без технического и кадастрового паспортов, без справки о составе семьи и т. д.? В наличии будет только выписка из ЕГРП, свидетельство на право собственности 1/2, отказ второго собственника нотариально заверенный. Собственник не женат.

Я хочу купить дачу, дача и земля не приватизирована, есть только межевание участка, можно ли оформить сделку через нотариуса? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить долю на квартиру. В квартире 2 собственника. Один не хочет продавать. Вышел говорят закон что сделку нужно оформлять через нотариуса. И что при сделке нужен второй собственник и его согласие. Но второй собственник против продажи. Как нам быть.

Хочу купить дачу, но у них нету подоконника свидетельства о праве собственности, есть только ксерокопия. Говорят что нет. По выписки из ЕГРМ понятно что она именно собственник. Можно ли оформить? И не может оригинал быть где нибудь в залог?

Есть квартира и дача. Есть два собственника. У них 1/2 доля в квартире и даче. Что выгоднее договор дарения доли или договор мены. Чтобы в квартире был один собственник, а у дачи другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение