Вызывает ли обращение в суд о взыскании на заложенное имущество утрату владения собственника?

• г. Рязань

Судом обращено взыскание на заложенное имущество. Значит ли,что собственник уже лишился имущества. Или только при продаже или при принятии на баланс банка такое действие допустимо. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Марина, да, собственник его лишится, если оно будет продано или банк заберет в погашение долга. Пока не продали, право собственности в силе. Кстати можно и результаты торгов обжаловать, если они состоятся!