Профессия ребенка при наличии судимости у родителя

• г. Ханты-Мансийск

Если есть судимость у одного из родителей, то может ли ребенок устроиться работать пилотом в авиакомпанию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Есть должности, на которые не могут претендовать люди, привлекавшиеся к судебной ответственности или имеющие непогашенную судимость. Но это не означает, что человек с подобным "недостатком" не сможет ее занять. Влияет масса факторов - высокий профессионализм кандидата, судимость за преступление, совершенное по неосторожности (ДТП).

Для кандидатов на должность, у которых родители имеют судимость, это как правило, не является серьезным препятствием.

Удачи.