Какое возрастное ограничение работа на высоте?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ограничение установлено Приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155 н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"

II. Требования по охране труда при организации и проведении работ на высоте

Требования к работникам при работе на высоте

п. 5. К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет.

Есть еще "ПОТ РО 14000-005-98. Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения", где сказано, что:

17.1.3. К верхолазным работам допускаются работники не моложе 18 лет и не старше 60 лет, прошедшие медицинское освидетельствование на годность к верхолазным работам, имеющие квалификацию монтажника не ниже 3-го разряда, обученные правилам безопасного выполнения верхолазных работ, имеющие необходимую тренировку и практические навыки их выполнения, прошедшие перед началом каждой работы специальный инструктаж на рабочем месте, имеющие соответствующее удостоверение о допуске к верхолазным работам.