Можно ли привлечь соседку к ответственности за повреждение автомобиля котами и потребовать возмещение ущерба?

• г. Выборг

У соседки 2 кота, домашние, но большую часть времени проводят на улице. Сидят у меня на машине, поцарапали капот. Соседка держать их дома отказывается. Говорит, территория во дворе общая. Можно ли привлечь ее к ответственности, добиться от неё возмещения ущерба (как минимум, нужна полировка)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра г. Выборг!

При Повреждение котами соседки капота вашего автомобиля, у вас возникает Право на возмещение материального вреда (ст.15 ГК РФ).

Поэтому рекомендую вам Вручить либо Направить досудебную Претензию вашей соседке с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока и не получении ответа от соседки вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к соседке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.08.2019 г.