Вопросы о законности использования информации о финансах бывшего партнера и возможности доказать несоответствие расходов доходам

• г. Казань

Сужусь с бывшим, на моё содержание. На руках есть выписка из его дебетовой карты, которую он сам предоставил и есть выписки кредитной карты, которую я достала из его электронной почты (есть открытый доступ к его почте на моем телефоне) может ли меня он засудить, в качестве, что я выкрала или что то в этом роде информацию из его почты? Есть ли шансы доказать суду, что расходы превышают его доходов? Как я могу доказать иначе, что его расходы горазде больше нежели его доходы?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. Вероятнее всего информация о его расходах не поможет. И к ним всегда можно придумать объяснение. Суд будет рассматривать на основании документов только его доход. И они будут доказательством.

Что касается привлечения Вас за сбор информации, тоже маловероятно. Выписку он сам дал. И пароль от эл.почты Вы ведь не сами взломали. Тут у него тоже не будет доказательств.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.