Как защитить себя от иска покупателя по поводу недвижимости?

• г. Калуга

Продал участок за 500 тысяч по договору купли продажи. На участке было строение и за него 500 взял по расписке. И того расписку написал 1000 миллион. А теперь покупатель хочет на меня подать в суд и забрать милион могу ли я как то защищаться?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, если переход права по сделки прошел государсвенную регистрацию, то оспорить сделку будет затруднительно. Поскольку требования покупателя неизвестны, то выбирать способ защиты не предоставляется возможным. Хотеть одно, а совершить действие - это другое.

Так я не могу ничего предпринять, и мне придется отдать деньги?

По какой причине ваш покупатель-новый собственник требует деньги обратно? Из того, что вы сказали, сложно что либо понять кроме того, что вы продали землю и строение в общей сложности за 1 млн.