Размер окладов выходного пособия для сотрудника ФСИН, признанного инвалидом первой группы со стажем 25 лет

• г. Челябинск

Сколько окладов выходного пособия положено сотруднику фсин признано го инвалидом первой группы, выслуга 25 лет в календарное исчислении?

Ответы на вопрос (2):

Размер выходного пособия регламентирован ч.7 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания,

Игорь, Вы очевидно хотите узнать какая сумма выплачивается сотруднику УИС, в случае признания его инвалидом 1 группы в период службы или по истечения года после увольнения.

Если это так, то в соответствии с нормами Федерального закона от 28.03.1998 г. N 52-ФЗ, при наступлении того или иного страхового случая (в Вашем случае это получение инвалидности), застрахованым лицам выплачиваются соответствующие страховые суммы.

На основании ст.2 указанного закона, инвалиду 1 группы выплачивается 1500000 руб., инвалиду 2 группы - 1000000, инвалидуи 3 группы - 500000...