Недопустимые действия бывшего мужа - участковый отрицательно характеризует меня при определении места жительства ребёнка

• г. Якутск

Мой бывший муж взял от друга участкового отрицательную характеристику на меня при определение места жительства нашего ребёнка. Имел ли право участковый давать такую характеристику. На момент её написания он ещё и находился в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Если в характеристике содержатся недостоверные сведения, Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда.