Проблемы с гражданством - отказ в замене паспорта и трудности с приобретением гражданства России

• г. Батайск

Я, Полякова А.А.приехала в Ростовскую обл. В 1994 мне было 13 лет. В 1997 вместо паспорта получила временное удостоверение личности т.к не было бланков на паспорта. В 2000 получила паспорт рф. В 2004 поменяла по достиж. Возраста. В 2010 вышла замуж, пошла менять паспорт, но мне в замене было отказано (усно). В декабре 2010 изъяли паспорт и выдали вид на жительство лица без гражданства. Заставляют заново приобретать гражданство. Сделала запрос в посольство Украины о том, что я не являюсь гражданкой Украины. Но они думают по другому. Документы на гражданства России не принимают из-за этой справки. Что делать не знаю. Мои родители гр. РФ. Мои 2 брата и сестра тоже, а я НЕгр.

Ответы на вопрос (1):

вымогают взятку. Подайте в суд. С чесноков