Вопрос о выплате дисконтных при уходе в декрет - какие документы мне нужно предоставить?

• г. Ростов-на-Дону

Такое дело. Я в мае 2019 года уволилась с работы где проработала почти 2 года, в июле устроилась на новую работу, и сразу же забеременела, моя прежняя работа должны сделать выплату дисконтных если я уйду в декрет, и какие документы мне надо предоставить?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплату будет производить новый работодатель. У предыдущего потребуется взять справку о доходах.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 5.1. Порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей.