Как поступить, если сын не сдал сессию и будет уходить в армию, не оповестив об этом университет

• г. Кострома

Сын учился на заочном отделении в университете. Сессию зимнюю не сдал. В апреле его забирают в армию. Институт он не оповестил. И теперь за этот год с него спрашивают оплату за обучение. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пусть напишет заявление об уходе в академический отпуск.

Его уже отчислили из университета. И был суд, который счёл службу в армии не уважительной причиной.

Здравствуйте! Как его забирают в армию, не понимаю. Приказ об отчислении вышел? Если не вышел, его не имеют право забирать в армию. Только после опубликования приказа об отчислении. Если его отчислили значит ваш сын комиссию не сдал и знал об этом. Следовательно, Университет имеет право взыскать оплату за обучения.

Университет имеет право взыскать оплату за обучение за год службы в армии? Они же не могли ему дать знания пока он служил.

Вы можете не платить, дождаться суда. В суде заявить ваши доводы и привести доказательства вашим доводам.