Возможно ли установить смежный забор из штакетника соседями без затенения нашего участка?

• г. Нефтеюганск

Ставим смежный забор с соседями из штакетника, могут ли они со своей стороны так же поставить штакетник и не будет ли это считаться, что они затеняют наш участок.

Ответы на вопрос (3):

Установка штакетника допускается, также возможно отгородиться сеткой-рабицей. СНиПами запрещено устанавливать сплошной забор, т.к. в этом случае, исключается проветривание участков.

Ну если с нашей стороны стоит штакетник и они со своей стороны его поставят-это же своего рода получится глухой забор.

Нет ничего подобного, это не глухой забор.