Забор из проф настила для совместной земли - нужно ли согласие соседей?

• г. Омск

Помогите пожалуйста. Купили дом, земля выкуплена. Есть совместный забор с соседями из штакетника высотой 1,5 м. Хотим со своей стороны поставить забор из проф настила. Могу ли я его построить без согласия соседей так как они против.

Ответы на вопрос (1):

Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м.

Свод правил СП 53.13330.2011 г.