Должно ли ДОУ принимать ответственность за слуховой аппарат мальчика с оговоренной ценой?

• г. Краснодар

В ДОУ принял и мальчика у которого установлен слуховой аппарат. Мама ребенка просит расписку от учреждения за ответственность за него в случае поломки или потери, т.к. он очень дорогой (по ее словам 1 млн. Руб.) Должен ли заведующий принимать на себя такую ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Расписка в данном случае бесполезна.