Возможно ли выписать бабушку из дома в деревне и забрать к себе в город?

• г. Армавир

Мне по наследству от отца достался дом в деревне там осталась прописана моя бабушка отца мать (от наследства она отказалась в мою пользу) на данный момент она проживает там одна я хочу продать тот дом и забрать ее к себе в город в городе у меня в собственности 1 комнатная квартира в ней прописана я муж и 2 несовершеннолетних ребенка. Смогу ли я выписать бабушку из дома в деревне?

Ответы на вопрос (2):

Да сможете только в судебном порядке мои телефон 89884770140

Здравствуйте, Екатерина

Насколько я понял, бабушка не не хочет выписываться и переселяться в квартиру, иначе это не было бы проблемой. Выписать бабушку возможно по решению суда, если она не является членом вашей семьи. Во всяком случае, об этом нужно заявить в исковом заявлении. Однако такой судебный процесс может повлечь встречное исковое заявление о признании отказа от наследства недействительным. Очень часто пожилым людям суд идет навстречу в таких случаях. Лучший вариант все же решить дело полюбовно - уговорить бабушку выписаться и переехать

Удачи. Адвокат О.Б. Сидоренко