Можно ли работать неофициально по найму и быть оформленным по уходу за пенсионером? Ответ из законодательной перспективы.

• г. Томск

Хотела узнать, с точки зрения закона можно ли работать неофициально по найму и быть оформленной по уходу за пенсионером 80 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! С точки зрения закона нельзя, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ.