Двойное гражданство и права на въезд на автомобиле в Таджикистан - каковы сроки пребывания?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

У меня двойное гражданство. Хочу поехать в таджикистан на автомошине. Она оформлена на меня. Сколько по времени я имею права находится с авто в р.таджикистан.

Ответы на вопрос (3):

Полгода можете находится.

Т.к в силу ст. 8 ГК РТ вы имеете право пользоваться авто.

Это лучший ответ

Какое у вас гражданство? Где зарегистрирован автомобиль, в какой стране? Мы это всё за вас должны предугадать? Если авто зарегистрировано в РФ,то оформите временный ввоз.

Таможенный кодекс республики Таджикистан.

В соответствии с поправками в приложение №5 постановления правительства РТ №546 "Об утверждении ставок сбора за осуществление юридически значимых действий и платы за выдачу разрешения на пользование природными и иными имеющимися ресурсами" от 30 декабря 2010 года, за въезд/выезд и транзит зарубежных легковых автомобилей, государственная пошлина составляет $25. Спросить

Согласно редакции Закона Республики Таджикистан от 17.05.2018 г. №1525

Настоящий Закон устанавливает временное пребывание до 3 х месяцев

Режим въезда — безвизовый. Граждане России могут въезжать на территорию Республики Таджикистан только на основании следующих документов: заграничный, дипломатический и служебный паспорт. Выезжать, помимо указанных документов, могут и по свидетельству на возвращение.

Иностранные граждане, прибывающие в Таджикистан на срок свыше трех рабочих дней, не позднее третьего рабочего дня с момента прибытия в страну, должны зарегистрироваться в Паспортно-регистрационной службе Министерства внутренних дел Республики Таджикистан. Отсутствие талона регистрации влечет за собой штраф в размере не менее 500 долл. США и (или) депортацию.