Муж взял кредит наличными на новую машину, но оставил старую. Что делать при разводе?

• г. Уфа

Муж взял кредит наличными 500 000 р. в банке сказал что на новую машину (продать старую, добавить, купить новую). Машина старая была куплена до брака. Это было 26.07.19 г. 13.08.19 г. Я собираюсь подать на развод, о кредите не знала, взял специально чтобы поделить пополам со мной, знал что собираюсь подать на развод. Угрожает, что подаст на раздел кредита этого, денег я не видела, не брала. В банк ездил 1, согласия я не давала. Совместного имущества больше нет. Детей совместных нет, прожили в браке 1 год, есть свой ребенок 3,5 года. Я не работаю, он тоже. Буду ли я выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (4):

Есть варианты, что суд разделит, но тогда и половину машины он вам передаст, вы не дадите ему пользоваться машиной. Пусть стоит гниет, а он пусть платит за нее половину кредита. Скорее всего сможете в суде отбиться от этого кредита, если все грамотно написать, суд должен ему отказать в разделе. Если все таки разделит, можно будет устроить ему веселую жизнь. Вы тоже будет собственником и будете такие же права как и он иметь на нее.