Проблема с бракованными кроссовками - что делать, если в маленьком городе нет экспертных учреждений?

• г. Благовещенск

Купила кроссовки на сайте. Через месяц начало расклеиваться. Написала продовцу в ответ сообщение (Вы можете обратиться в любое экспертное учереждение, в случае выявления брака мы возместим вам денежные средства за товар и экспертизу).

Но что делать если живу в маленьком городе где не делают Ее, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ехать в тот город, в котором делают экспертизу.

Я живу в Магадане. В Москву лететь за 50000 чтоб сделать экспертизу? Это абсурд.

А Вы полагаете только в Москве есть экспертные учреждения? С чем в суд пойдете, как собираетесь обосновывать иск? Откуда суд узнает, что товар некачественный. Предъявление рваных ботинок не считается. Суд их не сможет рассмотреть в качестве доказательства. Суд не специалист в причине отсутствия носкости обуви.