Условия инвестирования строительства - срок выплаты и переход собственности

• г. Киров

Мы заключили договор на инвестирование строительства, но организация установила срок выплаты денег до 21.06.2004, сдача дома 2 квартал 2005 года. Что выдается при выплате денег полностью и когда мы становимся собственниками жилья.

Ответы на вопрос (1):

При выплате денежных средств организация должна выдать Вам корешок приходного ордера, в котором будет указана Ваша фамилия, вносимая сумма и основание: по договору ... №... от ... . Срок выплат обязательно должен быть указан в договоре, поэтому если строители требуют оплатить деньги раньше казанного срока и Вы не успеваете, то большим нарушением это не будет.

Собственником жилья Вы становитесь с момента оформления право собственности в Регистрационной палате по регистрации недвижимости. Всё это происходит после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Успехов!