Вопросы о премиях, процентах от продаж и их включении в МРОТ

• г. Биробиджан

Меня интересует, входит ли премия в Мрот? Есть ещё процент от продаж и его тоже включают в Мрот. Должны ли все эти выплаты включаться в Мрот?

Ответы на вопрос (1):

Всё включается в заработную плату, а заработная плата за полностью отработанный месяц не должна быть менее МРОТ, установленного федеральным законом.

Согласно Федеральному закону от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года в сумме 11 280 рублей в месяц.