Как правильно начислять премию работникам детских садов?

• г. Кировск

Я работаю в детском саду, получаю МРОТ. Иногда бывает премия, но я её не ощущаю, т.к. она входит в МРОТ, просто в расчётном листке есть строчка о размере премии. Должна ли премия начисляться свыше МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должна. Зарплата не должна быть ниже МРОТ. Премия включается в зарплату.

Ст. 129 ТК РФ

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Спросить
Пожаловаться

Есть трудовой договор. Есть приложение к труд договору о размере оклада, премии в размере оклада. Работодатель лишил премии. Без объяснений. В расчетном листе строка ПРЕМИЯ стоит сначала как начислена, потом как снята. Правомерно ли это?

Работаю в ОАО, по сдельной оплате труда. В трудовом договоре указано, что есть премия 100%, в расчетном листке отдельной строки премия нет. Вся сумма зарплаты в одной строке. Должен ли работодатель, в расчетном листке делать расшифровку полностью. Работаю четыре года, премии не лишают.

У меня такой вопрос-получаю зарплату-МРОТ входят ли в сумму МРОТ квартальные премии и премия по итогу года? Или

премия начисляется-выплачиваются отдельно? Спасибо.

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Скажите пожалуйста получаю зарплату МРОТ-16500 в ХМАО), на 8 марта в честь праздника была премия в размере 3000 рублей, но ее не видно по факту, т.к она вся в мроте. Скажите правомерно ли это, ведь премия к празднику считается непроизводственного характера, и должна быть поверх мрота... Просто иначе смысл от этой премии.. если ее нет в реальности...

Я работаю в дет. саду 8 лет ни разу нам не платили премии, в этом месяце сказали дадут премию, но при этом мы должны молчать и не где ничего не болтать. Должна ли нам помошникам вообще платиться премия?

Мрот и премия. Почему в доплату до Мрот должна входить премия. И если учреждение желает выплатить премию сверх Мрот чтоб человек её ощутил, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня МРОТ в размере 11280, премии на каждый праздник нам выплачивали отдельно, плюс к МРОТу, т.е. 11280+800 (премия, полученная в мае этого года), в этом месяце (июнь) произошел вычет премии из з/п (премии за май в размере 800 рублей), объяснив это тем, что теперь минтруда издали новое распоряжение, чтоб премия входила в МРОТ, нас не оповещали за счет этого, а просто поставили перед фактом. Правильно ли они поступили?

Работаю сторожем в детском саду. В январе переработку и праздничные дни фактически нам не оплатили, то есть мы получили Мрот.12600 р. хотя они в расчетном листе вроде бы и есть. За 50 часов 1500 р. должны ли нам пересчитать и доплатить? И разве переработка не должна оплачиваться свыше суммы Мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение