Сбой автоматических раздвижных дверей в ТЦ - как восстановить мою поврежденную память в виде серебряного браслета?

• г. Казань

Проходила ч/з автоматические раздвижные двери в ТЦ, я еще не успела пройти, как справа дверь неожиданно начала закрываться, и я на "автомате" подставила предплечье, чтобы не получить удар в плечо. Быстро проскочила и двери за спиной закрылись. До этого всегда нормально проходила. В результате таких маневров у меня на руке сломался серебряный браслет. Он очень дорог мне, как память и не дешев для пенсионера. Я считаю, что был какой-то сбой в работе двери. Что я могу предпринять, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать письменную претензию в адрес магазина с требованием возместить вам ущерб.

Вы можете написать претензию в магазин, затем обратиться в суд, там Вам нужно будет доказать причинно-следственную связь, что не очень легко будет сделать. Сами с этим вопросом не справитесь. Оплата юристов или адвокатов стоят недешево, это конечно зависит от квалификации, но это будет гораздо дороже стоимости. Поэтому исходя из здравого смысла я бы Вам посоветовал забыть про эту историю. Даже мы, занимаясь этой практикой, зная на 100%, что другая сторона не права и я смогу это доказать, не делаю этого и не обращаюсь в суд по причине экономической целесообразности. У Вас ситуация аналогична.