У меня имеется судебный иск, на мою карту сбербанка наложили арест, я заказал карту мир, могут ли на неё наложить арест?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут наложить арест.

Не могут, а именно так и произойдет.

Здравствуйте, Александр

Сотрудники ФССП (приставы) обязательно арестуют вашу карту.

Если судебный иск это судебный приказ то его можно отменить и снять обременения со счета. Если решение суда заочное или сомнительное его также можно было бы отменить. Исполнительное производство можно прекратить, варианты есть - нужно изучить документы.