Я чуть больше месяца назад освободился из мест не столь отдалённых, хотел уточнить на какие пособия я могу рассчитывать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Никаких пособий освободившимся не предусмотрено. Можно стать на учет в службе занятости населения. Еще можно попробовать получить единовременную материальную помощь. Для этого можно обратиться в отдел социальной защиты населения. Но помощь эта незначительная. В среднем можно рассчитывать рублей на 500.