Что будет потом если она подаст на алименты через суд. что мне сейчас делать?

• г. Киренск

Я разведен уже 5 месяцев. Есть общий ребенок. Бывшая супруга не подавала на алименты, у нас договорённость что я выплачиваю их каждый месяц, переводя на её счёт. что будет потом если она подаст на алименты через суд. что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Если Ваша бывщая супруга обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, то алименты будут взысканфы с момента обращения в суд. Что касается настоящих выплат, то храните документы, подтверждающие факт оплаты.