Оплачивают переработку раз в квартал а я хочу чтоб оплачивали по факту каждый месяц.

• г. Иркутск

Оплачивают переработку раз в квартал а я хочу чтоб оплачивали по факту каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Переработки оплачиваеются наравне с зарплатой 2 раза в месяц в зависимости от отработанных часов, раз в квартал это грубое нарушение закона. Обратитесь в трудовую инспекцию.

См. ст. 136 ТК РФ.

Если в вашей организации применяется суммированный учет рабочего времени с учетным периодом квартал (может быть, например, месяц, год), то все верно вам оплачивают.