Как решить проблему доступа в дом с долей в собственности, где проживает брат, после инсульта у матери

• г. Великий Новгород

У нас с мамой есть свой дом доли выделены поровну в собственности, прописана в доме я, мама, брат, и двое моих детей несовершеннолетних. Случилось так что у мамы 3 года назад случился инсульт и мама переехала в город под присмотр мною и моей сестры. На днях хотела приехать в деревню, с мамой и детьми, на неделю пока у меня отпуск, (в доме живет брат со своей сожительницей), но как оказалось нас туда не пускают в дом, (на брата оформлено завещание у мамы). У брата сделан ремонт и требует 300 тысяч. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вызывать сотрудников полиции, фиксировать то, что он препятствует Вам пользоваться своей собственностью. Мама может отменить завещание, поэтому брат собственником не является. Через суд можете выписать его, тогда он вообще не будет иметь права находиться в этом доме.