Неполучение уведомления о снятии судебного приказа - возможная отмена взыскания долга и последствия для заявителя

• г. Ижевск

У банка отозвали лицензию, после этого я перестал платить ежемесячный платеж по кредиту. В феврале текущего года Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд, чтобы взыскать долг. Судебный приказ я отменил, так как не был согласен с суммой долга. Прошло почти пол года, и, как оказалось, суд приказ отменил, но не уведомил в этом заявителя - Агенство по страхованию вкладов (возможно, ошибка или человеческий фактор).

В этом случае заявитель каким то образом поймет, что деньги с меня не взысканы? И возможен ли такой вариант, что из-за неполучения определения суда заявителем, этот процесс забудется и деньги платить не придется?

Ответы на вопрос (3):

Им обязательно об этом сообщат.

Здравствуйте, Антон!

Если иск они не подадут, то разумеется ничего Вам платить не придется.

Если Судебный приказ находится в Службе судебных приставов и с Вас принудительно взыскивается задолженность, то необходимо представить им решение об отмене Судебного приказа и приставы сами уже направят в взыскателю данный документ с постановлением об окончании исполнительного производства. Другой вариант, Агентство должно обратится в суд уже с исковым заявлением.