Сроки снятия долга при отправке алиментов денежным переводом - до получения на почте или сразу при отправке?

• г. Москва

Скажите, если я отправил алименты денежным переводом, то в какой момент с меня снимут долг? Когда Бывшая жена получит деньги на почте или сразу, когда я их оправил?

Ответы на вопрос (1):

Иван.

А почему вы уверены, что долг вообще снимут. Если возбуждено исполнительное производство, то погашением задолженности должен заниматься пристав-исполнитель, именно ему вы должны были отправить деньги или предоставить квитанцию отправления денежного перевода. Только при предоставлении денег, либо докумета об уплате снимется долг.

Удачи.