Можно ли взыскать алименты с отца, лишенного родительских прав, если мне уже 27 лет?

• г. Санкт-Петербург

Elena 11:54

Здраствуйте.

Вопрос такой назрел! Отца своего я не знаю. Он лишон родительских прав на меня.

Сейчас мне 27

Могу ли я взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты Вы уже не можете взыскать, поскольку алименты выплачиваются до совершеннолетия (до 18 лет). Как правило при лишении родительских прав ставится вопрос и о взыскании алиментов. Если этот вопрос был решен, но отец не выплачивал и у него есть задолженность, то вы можете взыскать неустойку.