Как правильно оформить доли в доме для получения материнского капитала

• г. Москва

Мне нужно в доме построенном дать доли детям и мне, чтобы получить мат капитал.

Росреестр мне отказал, сказали чтобы землю нужно также переоформлять на детей.

Участок оформлен на меня. Как правильно?

Ответы на вопрос (7):

В зависимости от того как оформлялась купля-продажа.

Добрый день.

Земля неразрывно связана с домом, какую долю в доме будете выделять, такую и в участке. Составляете соглашение, основываясь на законе, за помощью можете обратиться к юристу.

Если земля оформлена на вас, то вам нужно оформить доли на детей. Это можно сделать путем оформления дарения долей земельного участка.

У нас нет купли продажи. Мы оформляем дом который построили.

Тот на кого оформлена земля под вашим домом оформляет на себя дом, затем дарит доли свои детям в этом доме.

Вам необходимо заключить соглашение о выделении долей детям.

Что значит соглашение? Я его сделаю и тогда могу оформлять дом в долях?