Несправедливая оплата - почему моя мама вынуждена платить за услуги вывоза ТБО, которые она не получает?

• г. Воронеж

Моя мама проживает в селе Донское Задонского р-на Липецкой области, договор на вывоз ТБО с ней никто не заключал, контейнер от нее находится далеко метров 200, она даже не дойдет до него, она больна плохо ходит, мусор она частично сжигает, частично закапывает в яму на своем огороде, а квитанции приходят, грозят взять деньги через суд, она переживает, но почему она должна платить за услуги, которую не получает. Тем более, без договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот договор носит публичный характер и не требует заключения с каждым собственником... к сожалению, это закон.

Если подадут в суд - то надо сразу обращаться к юристу.