Что делать с мусором в офисном здании, когда невозможно установить контейнеры на земельном участке?

• г. Томск

У нас офисное здание (в долевой собственности, три собственника) и земельный участок. Ранее специалисты муниципального предприятия выезжали к нам, и сказали, что возможность поставить контейнеры нет, так как участок земли мал и спец. Техника не развернется. Мусор мы относили на соседнюю контейнерную площадку и платили в УК, обслуживающую территорию бывшего промышленного предприятия. Что мы должны делать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы являетесь юридическим лицом - Вы обязаны заключить договор с региональным оператором.

Спросить
Пожаловаться

На границе с моим участком земли, который принадлежит мне на праве собственности. Управляющая компания (земля муниципальная) собирается установить контейнерную площадку для 5 многоквартирных домов. Фирма Рифей с кем заключила договор на вывоз мусора. Машина спец. Технике будет заезжать на мой участок, выгружать в машину контейнер с соседнего участка. И весь мусор который высыпался все это на моей земле. Я считаю, что мои права как собственника земли нарушены. У меня установлен серветут на проезд на соседний смежный участок, а не эксплуатация его и не уборка сной чужого мусора. Помоги. Что делать.

У нашей организации нет возможности установить собственную контейнерную площадку, региональный оператор сказал, что нам нужно договориться с собственниками близлежащих контейнерных площадок, собственник близлежащей контейнерной площадки запретил нам ставить свой контейнер на их контейнерную площадку, как быть.

Нами была приобретена часть нежилого помещения (на 1 этаже с отдельным входом) в трехэтажном офисном здании. Земельный участок, на котором расположено само офисное здание и хоз. двор принадлежат собственнику всего офисного здания. Должны ли мы выкупить землю под нашим помещением (над нами находятся еще офисы) и вправе ли собственник земельного участка требовать с нас аренду земельного участка?

Мы являемся бюджетной организацией пользуемся помещением на безвозмездной основе в многоэтажном офисном здании. В соответствии с нормами заключили договор на вывоз отходов и установили контейнер для мусора рядом со зданием, где расположено наше помещение. Собственник соседнего здания утверждает, что мы используем его территорию (земельный участок) для для размещения мусорного контейнера и требует заключить договор оказание услуг по предоставлению места для размещения оборудования. Между зданиями так же проезжают машины, но на плане (карте) дорога не обозначена. Собственник соседнего здания утверждает, что мы незаконно пользуемся дорогой (его земельным участком). Есть ли нормативные акты регламентирующие расстояние (площадь земельного участка), необходимое для обслуживания здания. Правомерны ли их действия собственника соседнего здания?

Скажите пожалуйста, есть такая ситуация одно нежилое здание принадлежит на правах долевой собственности трем лицам. Земельный участок под этим зданием принадлежит на праве собственности одному из участников долевой собственности здания. Собственники решили разделить здание в натуре, обязательно ли делить земельный участок под этим зданием?

Может кто-то ранее сталкивался с подобной ситуацией: в 2008 году с аукциона было куплено здание без земли (земля была на момент покупки публичная). В 2010 году продавец здания оформил право собственности на земельный участок под проданным зданием и продал третьим лицам. В результате собственник здания остался без земли. Можно ли признать право собственности на земельный участок под зданием за его собственником?

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется земельный участок, имеющий с одной стороны границу с земельным участком, принадлежащим промышленному предприятию. Предприятие межевание своей земли проводило в 2005 г. и право собственности на земельный участок получено в 2010 г. При межевании нашей земли выяснилось, что часть нашей земли находиться в собственности у предприятия. На этом участке земли находиться половина нашего капитального гаража. Предприятие признает ошибку межевания, но земельный участок находиться в залоге у банка. Кадастровые инженера проводившие межевание нашего земельного участка, говорят, что не возможно внести изменения в кадастровый паспорт земельного промышленного предприятия. Что можно сделать и к кому обратиться, что бы вернуть землю?

Планирую взять контейнерную площадку для сбора мусора в аренду. Какие разрешительные документы должны быть у собственника мусороконтейнерной площадки?

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение