Могут ли собственники нежилого здания разделить его без деления земельного участка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть такая ситуация одно нежилое здание принадлежит на правах долевой собственности трем лицам. Земельный участок под этим зданием принадлежит на праве собственности одному из участников долевой собственности здания. Собственники решили разделить здание в натуре, обязательно ли делить земельный участок под этим зданием?

Ответы на вопрос (1):

Определитесь с тем, кому и то принадлежит в данный момент времени. Земля под зданием принадлежит одному из собственников. А земля вокруг здания кому принадлежит? Кому принадлежит весь земельный участок? Если одному человеку, то он может подарить доли земли другим собственникам дома, если на то есть его воля. Если нет такой воли, то устанавливается сервитут на землю, с тем чтобы обеспечить доступ собственников дома к их владению.