Включение в реестр кредиторов - рассмотрение задолженности за январь 2019 г. или только декабрь 2018 г.?
• г. Санкт-Петербург
Является ли задолженность за январь 2019 г. реестровой, если решением арбитражного суда от 01.02.2019 г., резолютивная часть которого объявлена 30.01.19 г. о признании физлица банкротом. Или в требовании о включении в реестр кредиторов можно указать задолженность только по декабрь 2018 г.
Ответы на вопрос (4):
г. Набережные Челны
В реестр кредиторов включается задолженность возникшая, до даты принятия судом заявления о признании должника банкротом. Все последующие долги являются текущими.
СпроситьУточните, пожалуйста, заявление к производству АС принял 22.10.2018, а признал банкротом 30.01.19, до какой даты считается задолженность реестровой. Спасибо.